Вторник, 19.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ СО ВСЕГО ИНТЕРНЕТА

Главная » 2014 » Апрель » 6 » Украшение кухни настенными тарелками
14:21
Украшение кухни настенными тарелками

Проектируя кухню, мы обычно стараемся спрятать посуду в антресольных шкафчиках. Но не всякая посуда нуждается в сокрытии от взгляда.Настенные украшения для кухни в виде  декоративных тарелок послужат прекрасным украшением для любой кухни или столовой.

Сама круглая форма тарелки является достаточно активным формообразующим элементом, затрагивающим глубинные пласты человеческой психики. Исследования выдающегося швейцарского психиатра Карла Густава Юнга показали значимость архетипа «мандалы» (от древнеидийского – «круг»), представляющего собой образ гармоничного соединения внешнего и внутреннего мира. Таким образом, привлекающий взгляд предмет круглой формы способствует успокоению психики и ее настраиванию на медитативный лад. А в таком состоянии даже обычное ежедневное приготовление пищи превратится в высокое искусство.

Для создания кухонного интерьера

Современные приемы дизайна задействуют все больше элементов традиционного крестьянского быта типа печворка, вышивки и т.п. К этому же разряду относятся и настенные тарелки. Их можно увидеть на фото интерьеров самых разнообразных помещений: гостиной, холла, кабинета, спальни и даже ванной комнаты. Но, естественно, наиболее популярен этот вид декорации для кухонь.

Современные производители декоративных тарелок, кажется, могут предложить решение на любой вкус: сегодня в ассортименте наличествуют разнообразные серии тарелок на один сюжет, существуют наборы тарелок в виде пазлов и т.п. Но если вы хотите что-то совершенно особенное, то всегда можете оформить индивидуальный заказ или расписать тарелки самостоятельно в соответствии с понравившейся вам дизайнерской идеей. Поверьте, работа не такая сложная, как вам может показаться сначала. На тарелки можно нанести фото ваших любимых людей, мест или картин. Словом, тарелка предоставляет в наше распоряжение целый мир возможностей.

Рекомендации специалистов по дизайну интерьеров

Правила украшения стен тарелками крайне просты. Оптимальным фоном для декоративных тарелок является однотонная стена – светлая для темных элементов и темная в случае выбора светлых тарелок. Различают два основных варианта соединения тарелок: разные по форме и размерам одноцветные тарелки и одинаковые по форме разноцветные тарелки. Не обязательно занимать тарелками периметр помещения – их можно компоновать в разнообразные геометрические фигуры типа ромба, круга, цветка и т. п. Если вы уже определились с фокусной точкой интерьера, то тарелки могут дополнительно его подчеркнуть – достаточно использовать их для обрамления картины, фото или зеркала.

В зависимости от выбранного вами вида тарелок их можно развешивать прямо на стене как фото или картины, или же размещать на специальных полках, которые в свою очередь станут дополнительным декоративным акцентом интерьера. Специальные полки позволяют так же размещать тарелки на шкафах, каминных полках и т. п.

Множество фото с примерами выбора и размещения декоративных тарелок для кухонь и прочих помещений можно найти на дизайнерских сайтах. Но главным, конечно, остается ваша собственная фантазия. Помните, что мы говорили о воздействии на психику «мандалы»? Начав работу с тарелками, вы обязательно найдете множество новых, никем еще не использованных дизайнерских ходов. Главное — сделать первый шаг!

Категория: Разное | Просмотров: 1360 | Добавил: vagan | Теги: первые блюда, блюда, советы, Кухня, украшение, Тарелки | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Популярное
Консервированные зеленые помидоры с чесноком
Что приготовить на детский день рождения
Что едят в Америке?
Салат ″КЕДРОВАЯ ШИШКА″
Что можно приготовить на природе?
Украшение кухни настенными тарелками
Категории раздела
Рецепты на скорую руку [4]
Блюда из овощей [10]
Блюда из мяса [16]
Выпечка [7]
Бллюда из мяса птицы [14]
Салаты [18]
Блюда из теста [10]
Блюда из грибов [11]
Блюда из ягод [2]
Напитки [1]
Пицца [2]
Блюда из рыбы [11]
Первые блюда [1]
КОНСЕРВАЦИЯ [2]
Бутерброды [4]
Разное [3]
Пригодится в быту [0]
Новое
Рулетики из курицы с брокколи
Бутерброды по-студенчески
Армянский тонкий лаваш на сковороде
Паста с чесноком и креветками
10 продуктов для молодости лица
Цыплята в пальто
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • ВСЕ О ПРИМОРСКОМ КРАЕ
  • Этот прекрасный мир
  • Блог фотолюбителя
  • Photostoc info
  • Мир искусства и фотографии
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz